Новости

В Златоусте спасли троих детей, которых унесло на льдине

Прослушать статью
В Златоусте спасли троих детей, которых унесло на льдине

В Златоусте трое детей 6, 12 и 13 лет оказались в центре городского пруда на льдине. Ребята зачем-то полезли туда во время ледохода. Неожиданно льдина откололась и вскоре оказалась далеко от берега. На счастье искателей приключений, лед, несмотря на свою рыхлость, сумел выдержать вес детей и не раскололся. Их заметили с берега и вызвали спасателей: те примчались за несколько минут, ведь льдина могла треснуть, и тогда произошла бы трагедия. Один из очевидцев снял операцию по спасению на камеру мобильного телефона.  

-На вызов приехали сотрудники 8-ой пожарно-спасательной части и служба пожаротушения Златоустовского гарнизона. Спасатели на резиновой лодке в считанные минуты добрались до дрейфующих на льдине детей, доставили их на берег и передали для осмотра прибывшим работникам скорой медицинской помощи. , - рассказали в ГУ МЧС России по Челябинской области.

С ребятами оказалось все в порядке, они хоть и были напуганы, но вполне здоровы. Сотрудники МЧС проводили юных "мореплавателей" домой, где им предстояло поделиться впечатлениями от своей рискованной регаты с родителями.  

  • А между тем, спасатели напоминают, что выход на лед в межсезонье строго запрещен! "Уважаемые родители, проведите с детьми профилактические беседы, объясните, чем чреваты столь опасные забавы! В этот раз, благодаря оказавшимся рядом очевидцам, позвонившим по номеру спасения «112», а также оперативным и слаженным действиям сотрудников пожарно-спасательного отряда все закончилось благополучно. Сложно представить, какой бедой могла бы закончиться эта детская шалость!" — предупреждают в МЧС. 

Похожие новости:

Читайте также: