Новости

В Златоусте у дороги установили светящегося Пегаса

Прослушать статью
В Златоусте у дороги установили светящегося Пегаса

В Златоусте на кольце в районе поселка Красная горка установили объемную конструкцию в виде Пегаса. Фигура крылатого коня оснащена гирляндой, поэтому Пегас светится в темноте, украшая дорогу и частично освещая её в темное время суток. 

Конечно, дорогу будет освещать не только крылатый конь. Вместе с фигурой вдоль дорог были установлены новые светильники, — сообщают журналисты zlalttv.ru.

Эксклюзивную конструкцию подарили в честь дня рождения Златоуста – 11 сентября 2019 года городу исполнилось 265 лет. Почему именно Пегас? Ответ прост: конь с крыльями является символом города, он присутствует даже на гербе Златоуста.  

Жители города успели оценить новый арт-объект. В соцсетях горожане опасаются, что новая конструкция будет слепить водителей. Другие задавались вопросов, выстоит ли крылатый конь под снегом, ведь совсем скоро зима. 

Вчера проезжали и при дневном свете чебурашку напоминает. Крылышки как большие уши красного цвета...— пишут в комментариях. 

Отметим, что раньше на кольце, объединяющем проспекты Гагарина и 30-летия Победы, стояла другая скульптура коня, но её решили переместить в другое место. 
 

Похожие новости:

Читайте также: