Новости

Легендарному барду Олегу Митяеву исполнилось 60 лет

Легендарному барду Олегу Митяеву исполнилось 60 лет

Легендарному челябинскому барду, прославившему Таганай, написавшему гимн Ильменского фестиваля и всех хороших компаний "Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались" – сегодня исполнилось 60 лет. К юбилею мэтр подошел обласканный всенародной любовью и признанием – Олег Митяев Народный артист России, член Союза писателей РФ, дважды лауреат национальной премии "Овация", лауреат премии Фонда русской поэзии, инициатор и организатор уже ставшей знаменитой патриотической челябинской премии "Светлое прошлое". Свой праздник Олег Митяев отметит, конечно же, концертом, который пройдет в столичном Крокус Сити Холле. А чтобы на концерт смогли попасть все поклонники, он будет показан по ТВ. 

Трансляция концерта Олега Митяева "Юбилей в кругу друзей" состоится 21 февраля, в воскресенье, в 20.55 и 22.20 на телеканале "Звезда". Песни Митяева будут исполнять Иосиф Кобзон, Валерия, Тамара Гвердцители, Владимир Кристовский, группа "Нервы". Среди участников концерта будут и воспитанники Олега Григорьевича из детской студии – 80 человек, – рассказали в фонде Олега Митяева.

Юбиляра уже поздравили многочисленные друзья и коллеги по цеху. Среди них: знаменитый джазмен Анатолий Кролл, титулованная южноуральская биатлонистка Светлана Ишмуратова, одна из основательниц Ильменского фестиваля Лариса Коробицына и многие другие. 

Отметим, что специально к юбилею артист выпустил специальное издание четырех альбомов "Митяевские песни" на виниловых пластинках. На одной из них песни Митяева спели Сергей Безруков ("В осеннем парке"), Сергей Трофимов ("Неутешительные выводы"), Александр Иванов ("Просыпаясь, улыбаться").

Похожие новости:

Читайте также: