Новости

Алексей Текслер напомнил главам муниципалитетов о скором начале ЕГЭ

Прослушать статью
Алексей Текслер напомнил главам муниципалитетов о скором начале ЕГЭ

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер на совещании с главами муниципалитетов Южного Урала дал поручение создать все необходимые условия для проведения ЕГЭ в нашем регионе. Глава Южного Урала подчеркнул, что экзамены стартуют 3 июля.

Алексей Текслер

Эта тема волнует и родителей, и самих выпускников. Прошу глав муниципалитетов оказать необходимое содействие в проведении экзаменов так, чтобы 3 июля выпускники могли начать, а затем достойно сдать экзамены для поступления в вузы. У девятиклассников, напоминаю, государственного экзамена не будет. Они получат оценки в аттестат по итогам успеваемости в течение года, — отметил губернатор Челябинской области Алексей Текслер в своём обращении к главам муниципальных образований региона.

Изменится ли каким-либо образом процедура проведения экзаменов в связи с ограничениями по коронавирусу? Вчера, 9 июня, на совещании по вопросам подготовки регионов к проведению ЕГЭ с участием представителей Министерства Просвещения РФ, ФИПИ и Рособрнадзора, где принял участие и министр образования Челябинской области Александр Кузнецов, отметили, что экзамены пройдут в строгом соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора.

Александр Кузнецов

Регион готов к проведению ЕГЭ в 2020-м году. Планируются меры санитарной защиты всех присутствующих в пунктах проведения экзаменов. Как и в предыдущие годы, будет организовано общественное наблюдение в период проведения ЕГЭ, — подчеркнул на совещании Александр Кузнецов.

«Хорошие новости» поговорили с Юлией Ноздриной — выпускницей 11-го класса одной из школ Челябинска. Девушка собирается поступать на переводчика в ЧелГУ. Почувствовала ли она какие-то сложности в связи с коронавирусом? Всё-таки, обычно наиболее активно к ЕГЭ готовятся весной, а в этом году на последние учебные месяцы пришелся формат «дистанта».

Я собираюсь сдавать русский, английский и обществознание. Думаю, я готова к ним. Для меня такая ситуация оказалась выигрышной, потому что у меня появилось больше времени, чтобы сосредоточиться только на подготовке к экзаменам, так как в школе мы обычно проходим и тот материал, который нам на данный момент не очень нужен, — поделилась Юлия.

Напомним, что за несколько дней до старта ЕГЭ (с 25-го по 30-е июня) во всех регионах России будут проводиться тренировочные мероприятия. Они нужны, чтобы отработать все этапы проведения экзаменов и, следовательно, не допустить каких-либо сбоев или нарушений.

Похожие новости:

Читайте также: