Новости

Алексей Текслер предложил дать челябинцам оплачиваемый выходной после прививки от ковида

Прослушать статью
Алексей Текслер предложил дать челябинцам оплачиваемый выходной после прививки от ковида

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер предложил работодателям позаботиться о своих сотрудниках и дать оплачиваемый выходной день после прививки от Covid-19. Глава региона отметил, что такие меры могут поднять темпы вакцинации, поскольку многим южноуральцам может быть трудно выделить время на прививку в череде рабочих задач.

— Мне кажется, этот опыт правильный — давать оплачиваемый выходной день тем, кто привился. Понятно, что такое решение может принять работодатель — за бюджетные муниципальные структуры мы можем его принять, чтобы мотивировать наших граждан — у некоторых есть опасения, что первый день после прививки будет сложный, — заявил губернатор Алексей Текслер.

Алексей Текслер отметил, что всем остальным работодателям, в том числе промышленным предприятиям Челябинской области, администрация региона также рекомендует сделать такой оплачиваемый выходной.

Напомним, поставить прививку от «ковида» жители области могут бесплатно, в поликлиниках по месту жительства. Также для удобства южноуральцев бесплатная вакцинация проходит, например, по выходным в общественных местах и торгово-развлекательных комплексах.

Похожие новости:

Читайте также: