Новости

Алексей Текслер принял участие в открытие уникального ФОКа для полицейских

Прослушать статью
Алексей Текслер принял участие в открытие уникального ФОКа для полицейских

Сегодня, 20 ноября, в Челябинске открылся новый спортивный комплекс, построенный специально для сотрудников полиции и ветеранов МВД. На открытии присутствовали глава региона Алексей Текслер, глава Челябинска Наталья Котова и начальник южноуральского главка Андрей Сергеев. 

Открывшийся физкультурно-оздоровительный комплекс находится в самом сердце города – на пересечении ул. Васенко и Карла Маркса (Центральный район). Он призван не только внести свою лепту в развитие служебно-прикладных видов спорта, но и в целом улучшить физическую подготовку сотрудников полиции. В новом ФОКе будут организовывать различные оздоровительно-реабилитационные тренировки, проводить спортивные соревнования областного и всероссийского значения, там станут заниматься дети сотрудников, ребята из кадетских классов и, возможно, даже трудные подростки. 

— Наша полиция нас бережет, как сегодня, так и всегда. Она всегда на переднем рубеже охраны правопорядка, и требования, предъявляемые к сотрудникам этого ведомства, довольно жесткие. В обществе есть запрос на еще более активную работу полиции, и она это делает, но другая сторона медали – отношение к самим полицейским. Новый объект, который мы сегодня открываем – шаг в сторону паритетного отношения, — объяснил глава региона Алексей Текслер. — Объект такого плана в центре города нужен для развития Челябинска, региона, важен для эмоционального плана – как можно больше жителей области должны вовлекаться в спорт, в здоровый образ жизни, цель – до 70% населения. Поэтому ФОК направлен сразу на достижение двух целей: первую я только что озвучил, вторая – повышение уважения к сотрудникам полиции, — отметил губернатор.

Губернатор, градоначальник и начальник МВД перерезали красную ленту, ознаменовав начало эксплуатации нового комплекса. Спортивные игры, единоборства, бокс, фитнес, тяжелая атлетика и много другое – все это в новом здании на площади около 3000 кв.метров.  

— Строительные работы начались в марте 2019-го года, — рассказал начальник полицейского Главка генерал-лейтенант полиции Андрей Сергеев. — Объект был возведен за полтора года. Хочу выразить благодарность строительной компании, которая занималась возведением комплекса. Залы предстоит оборудовать спортивным инвентарем. Объект в системе органов внутренних дел по-своему уникален. Такие вещи создаются в субъектах очень редко. Все знают, какая сложная борьба идет с пандемией, и, тем не менее, в области открываются детские сады, больницы, школы, вот этот спорткомплекс, это все делается для людей, для комфортной жизни.

Будущие клиенты нового ФОКа тоже очень рады: 

— Честно говоря, я и мои коллеги очень ждали, когда откроется комплекс, потому что я лично, чтобы следить за формой, ходил в тренажерный зал, соответственно, покупал абонемент. Теперь появилась возможность заниматься в новом ФОКе, и дело здесь даже не в экономии денег, а в том, что чувствуется поддержка ведомства, а это немаловажно на службе. Плюс радует, что дети сотрудников тоже смогут там заниматься, — поделился с «Хорошими новостями» один из сотрудников органов внутренних дел Челябинска. 

Кстати, трехэтажное здание органично вписывается в архитектуру застройки района. При проектировании спортивного объекта учтены последние тенденции для воплощения внешней композиции, реализованы актуальные решения из стекла и металла с зеркальным эффектом.

Похожие новости:

Читайте также: