Новости

Алексей Текслер зарегистрировался в Clubhouse

Прослушать статью
Алексей Текслер зарегистрировался в Clubhouse

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер завел аккаунт в новой соцсети Clubhouse. На данный момент на странице главы регионе 11 подписок и 84 подписчика. Среди них — различные чиновники региона, например, начальник управления пресс-службы и информации Мария Хворостова, а также Иван Куцевляк — начальник экспертно-аналитического управления правительства области. 

Одной из особенностей новой соцсети является то, что зарегистрироваться в Clubhouse можно только по приглашению уже зарегистрированных пользователей. Как стало известно, Алексея Текслера пригласил в Clubhouse вице-премьер РФ Аркадий Дворкович.

Стоит отметить, что губернатор активно ведет свои соцсети — в частности страницу в Instagram, где на него подписано уже порядка 250 тысяч человек. В Instagram Текслер рассказывает о поездках по региону, собирает жалобы от жителей и даже информирует население о тех или иных нововведениях. Так сообщение о снятии части ковидных ограничений появилось именно официальной странице губернатора в Instagram.

Надо сказать, что поскольку Clubhouse позиционирует себя как «сеть для избранных», ожидать продуктивного общения губернатора с народом на площадке сети, пока рано. С другой стороны, в Clubhouse зарегистрировано множество представителей бизнеса и властных структур.

Напомним, что в основе соцсети лежит передача голосовых сообщений, а общение происходит в виртуальных комнатах с беседами на различные темы.

Похожие новости:

Читайте также: