Новости

Алексей Силаев: "Сдали экзамен по логике с первого раза единицы. Среди них был и Марат, сидящий на сдаче с учебником"

Прослушать статью
Алексей Силаев:

Прочитал в Хороших новостях рассказик про подаренную статую преподу и навеяло … Вспомнил одну из многочисленных институтстких историй. В конце 90-х учился в Юридическом институте. Группа у нас была дружная - об этом периоде самые хорошие воспоминания. Так вот. Сдавали Логику. Заранее уже знали, что препод строгий и принципиальный. Получили билеты , сидим, напрягаем мозги и пытаемся логически мыслить). Тишина. Вдруг откуда-то с задних парт грохот падающего учебника… Препод на секунду изумлённо застыл, пораженный наглостью. После чего проорал тираду типа: " Вы что уже на экзамене с учебника логики списываете?"
После этого с задних парт донеслось: " Да это… Культурология случайно упала!"
Я узнал голос Марата — известного весельчака и балагура в нашей группе. На слова Марата препод улыбнулся и кажется больше ничего не сказал.

Но что удивительно: сдали логику тогда единицы. И среди них был Марат с упавшим учебником! Уж не знаю, правда ли он уронил учебник по культурологии, или все-таки списывал, но в любом случае препод об этой ситуации будто бы забыл. А может, поставил оценку "за смекалку". Я же логику пересдал через пару дней. Но зато до сих пор помню, что такое логический квадрат, круги Эйлера и временами пытаюсь мыслить логически…

Похожие новости:

Читайте также: