Новости

В ботаническом саду ЧелГУ расскажут, как защититься от городского стресса

В ботаническом саду ЧелГУ расскажут, как защититься от городского стресса

​24 июля под открытым небом пройдет очередной лекторий “Зеленый понедельник”. В этот раз психологи и философы раскроют челябинцам самые опасные стресс-факторы городской жизни, которые подстерегают нас на каждом шагу, и расскажут, как с ними справляться.

Город  – способ развиваться, расширять кругозор, познавать новое вокруг и внутри себя, – комментирует лектор «Зелёного понедельника», старший преподаватель факультета психологии и педагогики Елена Куба. – В понедельник я расскажу о психологии городской среды, чем прекрасен и опасен город

Вторая лекция "Зеленого понедельника" будет посвящена  одному из самых загадочных и культовых мест на Урале — древней цивилизации Аркаим.

На сегодняшний день Аркаим является наиболее известным объектом культурного наследия на территории Челябинской области. С участниками «Зелёного понедельника» мы поговорим об этом памятнике археологии, узнаем, чем он уникален, познакомимся с образом жизни и достижениями аркаимцев — рассказывает сотрудник Музея археологии и этнографии ЧелГУ Елена Фазуллина. 

Ну и третья не менее интересная, располагающая к обсуждениям и размышлениям, тема лектория  — “Почему Платон считал, что государством должен управлять философ”. Здесь любители пофилософствовать могут поделиться своим мнением и обсудить разные точки зрения.

Философы во все времена говорили, что процветает государство только в том случае, если рядом с правителем есть философ. В понедельник мы поговорим о конкретном философе – Платоне, – делится доктор философских наук, профессор факультета Евразии и Востока Наталья Худякова. 

Мероприятие пройдёт в ботаническом саду ЧелГУ по адресу: ул. Братьев Кашириных, 129. Начало в 12 часов. Вход свободный.

Похожие новости:

Читайте также: