Новости

Елена Давыдова: "Бабушка никак не могла до меня дозвониться. Мой телефон сам отклонял все её звонки"

Прослушать статью
Елена Давыдова:

Как-то бабушка мне пожаловалась, что не может до меня дозвониться по мобильному. Она любила мне звонить и спрашивать, как у меня дела, делиться своими переживаниями. А тут...не получается. Я тогда, помнится, не придала этому значения. Бабушке очень тяжело было управляться с телефонами, и мы ей даже купили специальный сотовый - с гигантскими кнопками и большим экраном. Бабушка пользовалась им очень неуверенно, но звонить периодически звонила.

— Может, у тебя телефон сломался? Или ты что-то не то нажимаешь.
— Да вроде все в порядке. Другим же звоню. А тебе не могу, сбрасывается.
Пропущенных от бабушки у меня тоже не было. Но я была занята какими-то своими мыслями, и не стала разбираться в вопросе, списав проблему на то, что бабушка просто что-то не то делает. Звонить мне она по-прежнему не могла.

Все прояснилось только когда я приехала к ней в гости. Бабушка принесла мне свой телефон и сказала: "Вот, звони. Что не так?"
Я позвонила. Звонок и правда сбрасывается. Начала рыться в настройках - вроде все в порядке. В чем же проблема?

Тогда я взяла в руки свой телефон и начала проверять настройки уже в нем. Проблему нашла за минуту - по неизвестной мне причине телефон бабушки стоял у меня в черном списке. И поэтому мой мобильный отклонял все звонки и даже не уведомлял меня о них. Почему - не знаю. Может, я случайно поставила бабушку в чс, может, сбой какой-то произошел.

Естественно я тут же все поправила, вернула бабушке телефон, показала ей, что все работает, но про черный список конечно не рассказала. Решила, что не к чему.

К чему я это рассказываю. Бабушка умерла пять лет назад. И эту глупую историю с черным списком я вспоминаю последнее время все чаще. Она служит мне маленьким напоминанием о том, что нужно прислушиваться к своим близким. И чаще общаться с ними. Особенно с пожилыми, иначе будет слишком поздно.

Похожие новости:

Читайте также: