Новости

Елена Бочинская, фонд «Родная»: «В этом году в числе тех, кому мы хотим помочь — дети из Ясиноватой и Волновахи»

Прослушать статью
Елена Бочинская, фонд «Родная»: «В этом году в числе тех, кому мы хотим помочь — дети из Ясиноватой и Волновахи»

В рубрике #ХН_утро даем слово Елене Бочинской, исполняющей обязанности исполнительного директора благотворительного фонда «Родная» в Челябинске:

Я всегда была свободной и самостоятельной, в том смысле, что работала как индивидуальный предприниматель, занималась тем, чем нравится, подчиняясь самой себе и время от времени занималась благотворительностью. Придя в фонд «Родная», по приглашению его руководителя Натальи Басковой, я вошла в команду неравнодушных, умных, деятельных женщин, профессионалов своего дела, единомышленниц, членов Челябинского регионального отделения Союза женщин России, за что я очень благодарна судьбе. Благотворительный фонд «Родная» помогает семьям Челябинской области, в которых растут дети с серьёзными ограничениями по здоровью.

Каждый день мысли о подопечных, их родителях. Их заботы стали и моими. Раньше я слышала о том, что есть те, кому очень нужна помощь. Помогала. Но только работая в фонде я увидела глаза тех, кто каждый божий день действует, борется, превозмогает трудности, но живёт с благодарностью и старается сделать жизнь своего тяжелобольного ребёнка полноценной. Глядя на этих сильных духом людей, тоже становишься сильнее.

Я пришла в эту благотворительную организацию в феврале 2020 года. Тогда, буквально в преддверии пандемии, состоялся седьмой по счету ежегодный благотворительный вечер «Добрые сердца» — один из значимых проектов фонда. В этом году добрая традиция продолжится. 9 ноября при поддержке Фонда гражданских инициатив Южного Урала, состоится восьмой благотворительный вечер, к которому мы всей нашей командой сотрудников и волонтёров серьёзно готовимся.

Это вечер, на котором первые лица Челябинска выступят с творческими номерами ради помощи тяжелобольным детям. Благотворительный взнос для желающих поддержать это событие и попасть на него — от десяти тыс.руб. Благотворительный вечер «Добрые сердца» — это возможность собрать средства на медицинскую реабилитацию, дорогостоящее оборудование и медикаменты для болеющих ребятишек.

В этом году в числе тех, кому мы хотим помочь, дети из подопечных нашей области территорий Ясиноватая и Волноваха. В эти непростые для страны времена у фонда работы прибавилось, но это никого не смущает, все трудятся. Помимо текущей деятельности идёт сбор гуманитарной помощи для пострадавших на территориях ДНР и ЛНР, готовим посылки солдатам, тем, кто участвует в спецоперации, оказываем помощь мобилизованным.

Третий год подряд фонд «Родная» сотрудничает с благотворительным фондом продовольствия «Русь», что даёт возможность помочь продуктовыми наборами нуждающимся людям. Совместно со службой занятости и Союзом женщин третий год реализуем проект «Содействие профессиональной занятости и трудоустройство людей с инвалидностью». Разрабатываем и реализуем новые благотворительные проекты.

Мы живём в России — красивой и сильной стране, сложности нас, на мой взгляд, закаляют и объединяют. Сегодня мы видим много неравнодушных людей, желающих помочь тем, кому тяжело. Общество меняется, мы все становимся милосерднее, и слава Богу!

Похожие новости:

Читайте также: