Новости

Слесарь из Озёрска подарил гендиректору "Росатома" железную крысу

Прослушать статью
Слесарь из Озёрска подарил гендиректору

Озёрский кузнец и слесарь Андрей Рыбин при личной встрече подарил генеральному директору госкорпорации "Росатома" Алексею Лихачеву цельнокованную статуэтку крысу. Как пояснил кузнец, никакого намека в этом жесте не было - крыса, а точнее мышь, является символом 2020-года. Об этом сообщил сайт ozersk74. Встреча произошла на открытии нового арт-объекта "Сердце атома", изготовленного Андреем Рыбиным. Внутри сердца расположен цветок - символ роста - а на бутоне сияет "мирный атом". Весит композиция порядка 300 кг.

Слесарь и кузнец Андрей Рыбин. Источник фото ozersk74
Слесарь и кузнец Андрей Рыбин. Источник фото ozersk74

Кузнечное ремесло - это хобби Андрея, а по профессии мужчина слесарь-ремонтник на ПО "Маяк". Свои изделия он кует в свободное время в своем гараже. Фигурку мышки, которую мастер вручил главе госкорпорации, Андрей выковал ещё год назад. И на церемонии открытия памятника мужчина решил, что не плохо было бы подарить её Алексею Лихачеву.

Кузнец Андрей Рыбин
Кузнец Андрей Рыбин
Крыса, подаренная Алексею Лихачеву
Крыса, подаренная Алексею Лихачеву

Глава "Росатома" с готовностью принял подарок.

Сюрприз Алексей Евгеньевич принял с улыбкой, позитивно. Ему очень нравится, когда сотрудники атомной отрасли занимаются не только своими непосредственными обязанностями, но и творчеством, — пояснили на предприятии ПО "Маяк".

Отметим, что арт-объект "Сердце атома" установили в озёрском парке на постаменте, где когда-то стоял бюст Сталина. Церемония открытия композиции приурочена к празднованию 75-летия атомной промышленности.

Арт-объект Андрея Рыбина
Арт-объект Андрея Рыбина "Сердце атома"

Напомним, что ранее "Хорошие новости" писали о возможно визите президента России Владимира Путина в Челябинскую область в рамках торжеств, посвященных 75-летнему юбилею атомной отрасли.

Похожие новости:

Читайте также: