Новости

Олеся Мельченкова: "Как в том фильме со Шварцем — Диего подарил мне Rolex, а я ему коробку конфет"

Олеся Мельченкова: "Как в том фильме со Шварцем — Диего подарил мне Rolex, а я ему коробку конфет"

Помните фильм "Красная жара", где Шварценеггер играл милиционера? Герои там обменялись часами "на память", коп Белуши подарил Шварцу Rolex, а тот ему какие-то копеечные часики. Ну а что, у советского милиционера и должны быть простые и недорогие часы, чтобы не жалко было разбить. Ну не суть. У меня была подобная история.

В 2007 я, как и многие студенты, летала в США по программе трудового обмена. Причем я не убирала клубнику и не вкалывала на стройке, а умудрилась устроиться на очень интересную и полезную работу — в агентство, занимающееся озеленением городов. В мои обязанности входил контроль за исполнителями, то есть за садовниками. Можно сказать, что американцы научили меня строить парки и скверы любого размера — хоть с Гайд-парк...

И старшим в бригаде садовников был американец мексиканского происхождения Диего, усатый дядька лет пятидесяти. Мы отлично поладили, стойко сносили наезды начальства и каждый день ходили вместе обедать в кафе его брата.

Когда мы прощались, Диего и я чуть не разрыдались, до того не хотелось расставаться. Он снял со своей волосатой худой руки часы: это, говорит, настоящий Rolex, не подделка, а ты мне подари что-нибудь русское, что у тебя есть.

Я начала метаться по комнате: часы у меня китайские, книги русские я с собой не брала, ну нет никаких вещей, сделанных в России! И вдруг в сумке нашла коробку конфет "Птичье молоко". Почему-то за два месяца в Штатах я ее не съела. Сгорая от стыда (часы в обмен на конфеты, брррр) я протянула коробку Диего. Мне кажется, он вообще не запарился из-за неравности этого обмена.

Я уже садилась на рейс, когда мой друг-мексиканец позвонил и сообщил: русские конфеты это самое вкусное, что он ел в жизни. А в коробке он будет хранить наши совместные фотографии. И будет помнить меня всю жизнь.

А что с Rolex случилось? У меня их украли спустя полгода из шкафчика в раздевалке бассейна. 

Похожие новости:

Читайте также: