Новости

Ольга Фаткулина стала третьей в забеге на 1000 метров этапа Кубка мира по конькобежному спорту

Прослушать статью

Челябинская конькобежка Ольга Фаткулина завоевала бронзу в забеге на 1000 метров этапа кубка мира по конькобежному спорту, который который состоялся в канадском Калгари. Ранее она завоевала золото на дистанции в 500 метров, установив новый рекорд России с результатом в 36.726 секунды, однако вторую «пятисотку» Ольга пропустила.

— «Пятисотка» меня сильно выхолащивает, и мы с тренером решили, что все силы надо бросить на отбор на 1000 м, и вот удалось стать третьей. Мне бы очень хотелось пробежать обе дистанции, тем более что «пятисотку» в предыдущий день я очень хорошо сбегала и выиграла. Но вот они в один день, и тут надо решать задачи по отбору на Олимпиаду, — сказала Фаткулина «Матч ТВ».

Напомним, что Ольга Фаткулина – серебряный призер Олимпийских игр в Сочи, чемпионка мира, многократный призёр чемпионатов мира, заслуженный мастер спорта России, рекордсменка страны в спринтерском многоборье и на дистанции  1000 метров, четырёхкратная чемпионка России в спринтерском многоборье.

Оля живет и тренируется в Челябинске, ведет активную пропаганду здорового и является офицером Росгвардии.