Новости

Ольга Меркульева: «Оказалось, ради работы я готова и коня на скаку остановить, и в горящую избу войти»

Прослушать статью
Ольга Меркульева: «Оказалось, ради работы я готова и коня на скаку остановить, и в горящую избу войти»

Сегодня утреннюю историю рассказывает лаборант из Челябинска Ольга:

Совсем недавно я сменила место работы. Устроилась в ветлабораторию, занимаюсь обработкой результатов – спокойно и монотонно, мне нравится. До этого у меня был сумасшедший график с бесконечными учебами, подработками и ночными сменами в фастфуде, а теперь можно сосредоточиться на доме и семье. И вот пару дней назад я поняла, на что готова, чтобы эти перемены сохранить.

Как обычно вечером вышла с работы – стараюсь не задерживаться. Вышла за территорию и вижу: у забора разгорается внушительный такой костерок. А рядом – сухие деревья, огонь вот-вот перекинется на них, потом за забор, а там недалеко уже и до того, что моя новая работа загорится. Люди, кстати, просто проходили мимо – но я их за это не виню: кто-то реально мог не заметить, да и немногие знают, где в такой ситуации быстро добыть воду. В общем, я побежала назад, к своим новым коллегам. Говорю: «Девочки, где у нас ведро и вода? Мы горим».

Набрала, побежала обратно. Там уже какой-то прохожий мужчина с тростью пытался «забить» огонь, чтобы он затух. Вылили воду, разворошили, что тлело. Прохожий пошутил, что ему повезет, потому что он встретил меня с полным ведром воды, а не с пустым. А я, смеясь, рассказала, что не хотела, чтобы моя новая работа сгорела. Но самое смешное, что буквально через несколько минут пошел снег с дождем – почти совсем вовремя.

Похожие новости:

Читайте также: