Новости

Лилия Заславская: "Строителям нашей детской площадки — пламенный привет!"

Лилия Заславская: "Строителям нашей детской площадки — пламенный привет!"

С добрым утром, дорогие читатели! Живу в доме 43 по улице 40 лет Победы. Если кто бывал у нас во дворе, знает, что более убогого места еще поискать — непонятно, за что деньги коммунальщикам платим. Давным-давно ничего не ремонтировалось и не обновлялось, детской площадки как таковой нет. 

С полгода назад, правда, поставили нам чудесный детский городок. Ах, как мы были рады и благодарны! Во-первых, дети и мамочки могли играть у себя во дворе, а не ходить по окрестностным детским площадкам. Во-вторых, там, где играют дети, не "тусуются" алкаши и куряки, тоже плюс. В третьих, это просто красиво! Но простоял городок недолго. Спустя пару месяцев приехали какие-то рабочие, выкопали все горки и качели и увезли. Остался пустырь. Приезжали с разных телеканалов, разбирались в чем-то. Вроде была официальная версия, что неправильно установили, не соответствовало нормам безопасности. А еще я слышала, что с подрядчиком не расплатились, и они просто забрали свое.

Ну, в общем, и воцарилось в нашем дворе снова метафизическое дно. На раздолбанных лавках посиживает алкашня, с которой я уже устала ругаться... Все изменилось вчера. Мои герои приехали на "Ладе" и под дождиком установили нам новенький городок! Пламенный привет строителям нашей детской площадки, большое вам спасибо. Я, правда-правда, очень хотела вынести вам горячий чай, но мне не с кем было оставить младшую дочку, она приболела, не могу из квартиры ни на минутку отойти.

Строители! Если вы это читаете, или читает кто-то, кто вас знает, передаю вам от лица всего двора огромное человеческое спасибо! Успела ненможко из окошка сфотографировать на телефон, но монтажники в кадр не попали... за деревьями прятались.

Похожие новости:

Читайте также: