Новости

Челябинские ЛИН-дзюдоисты выступят за Россию на чемпионате Европы

Челябинские ЛИН-дзюдоисты выступят за Россию на чемпионате Европы

Молодые дзюдоисты из Челябинска заняли призовые места на первенстве России по дзюдо для лиц с интеллектуальными нарушениями (ЛИН). Организатором соревнований, которые прошли в городе Суздаль Владимирской области, выступила Всероссийская федерация спорта ЛИН. 

— В борьбе за лидерство поборолись более 80 спортсменов из девяти регионов России: Москвы, Санкт-Петербурга, Дагестана, Челябинской области, а также Ленинградской, Свердловской, Курганской, Воронежской и Владимирской областей, — сообщают организаторы. — Согласно правилам, участников разделили на соответствующие весовые и возрастные категории. Мужчины стартовали от 60 кг до абсолютного веса 100+, а девушки от 48 кг до 90+. Наш город представляли воспитанники МБУ "Спортивный город" под руководством тренера Виктора Поздина. 

В ходе ожесточенной борьбы серебряную медаль в весовой категории 60 кг завоевал Сергей Казанцев (21 год), а в весовой категории 73 кг "бронзу" получил Сергей Добыш (17 лет). По словам организаторов, участие в соревнованиях такого уровня – это возможность для ребят показать своё мастерство и результат многолетней работы наших инструкторов. Челябинских победителей наградили памятными медалями и дипломами. А самым лучшим подарком для южноуральцев стала возможность принять участие в отборе на чемпионат Европы. 

Похожие новости:

Читайте также: