Новости

Алина Чумаченко: "Кажется, у моей кошки началась зависимость от компьютера и смартфона"

Прослушать статью
Алина Чумаченко:

Говорят, на самоизоляции у людей прогрессирует зависимость от смартфона и компьютера, и специалисты поэтому рекомендуют ограждать детей от нахождения за экранами. У меня детей нет, но есть кошка Мася. И кажется эта тенденция не обошла стороной и её.

Так как я дизайнер, основная часть моей работы проходит за компьютером. Время от времени Мася любит садиться рядом и наблюдать, как бегает мышка по экрану и двигаются картинки. Может часами так сидеть.

Но на это все не заканчивается: ещё она начала пристально наблюдать за мной, когда я листаю ленту новостей на смартфоне или играю. Как-то ради эксперимента я ей включила видео на Ютубе с рыбками. И кошка залипла в экран на полчаса, как ребенок. Сейчас я регулярно включаю этот ролик или аналогичный (на компьютере или телефоне), если нужно кошку чем-то занять. Работает на пять с плюсом. Никого не напоминает?

И кажется, я немного перестаралась: у кошки за время самоизоляции появились первые симптомы смартфонной зависимости. Она начала САМА просить, даже клянчить, чтобы я включила ей видео с рыбками. Подходит к телефону, тыкает в него лапой и глубокомысленно смотрит на меня. Пора прятать телефон.

Похожие новости:

Читайте также: