Новости

Лина Загибуллина: "Бабушка у меня подслеповата, и аппаратуру котика особо не разглядывала"

Лина Загибуллина: "Бабушка у меня подслеповата, и аппаратуру котика особо не разглядывала"

Моей бабушке уже 85 лет, но она, как многие российские пенсионеры, продолжает копошиться в огороде. Живет бабушка в Златоусте и чтобы попасть в сад ей нужно идти километра полтора в гору, сильно в гору. Дорога трудная, да еще и скучная — каждый день наблюдать эти ландшафты уже очень много лет бабуле надоело.

Но, говорит, однажды попался ей провожатый, да такой, с которым дорога гораздо веселее. Вместе с ней на дачу стал ходить... огромный серый котище! Непонятно, за что он так полюбил бабушку, но все лето он провожал ее до садового домика, умывался, получал причитающийся гостинец — сметану или ряженку — и куда-то смывался. И толстел очень быстро на этих харчах, так бабушка заметила.

В конце июля кот Никита (так его прозвала бабушка) пропал. Ну, бабуля, конечно, решила, что собаки его съели или, может, нового спутника нашел. А вот неделю назад буквально бежит Никита... с выводком котят, аж три хвоста. Оказалось, что не Никита он, а скорее Никита, кошка то есть. Бабуля-то у меня подслеповата, и необходимую для котяторождения аппаратуру у кошки особо не разглядывала. Правда, кошко-мама больше бабушку не провожает, видимо, хлопот полон рот.

Похожие новости:

Читайте также: