Новости

В Челябинске откроется выставка эротических картин Пикассо и Матисса

В Челябинске откроется выставка эротических картин Пикассо и Матисса

7 июня в Челябинске в Александровском зале Музея изобразительных искусств откроется выставка эротических полотен авторства Пикассо, Шиле и Матисса. Работы этих художников редко встречаются в одном собрании, однако тему "Линия любви. Эротизм в творчестве великих мастеров XX века" именно их творчество исследует наиболее глубоко и разносторонне. Забегая вперед, отметим, выставка анонсируется с пометкой 18+.

— Эрос — любовь и страсть одновременно, начало, противоположное хаосу. Эротическое начало — первобытное, сокровенное, дающее жизнь. Чем является эротизм в отношении любви? Чем является эротизм в отношении жизни и в отношении смерти? — Рассуждают организаторы выставки. — Пространство эротического искусства очень тонко: откровенное и сокровенное здесь почти неразделимы. Модель открывает тело, художник обнажает душу. Эротические работы – зеркало внутреннего мира мастера, в котором он предстаёт по-детски открытым.

Отметим, что на выставке "Линия любви" будут представлены около 60 графических произведений из частных коллекций Европы. Открытие выставки намечено на 18.00 часов 7 июня. Экспозиция будет работать с 8 июня по 3 сентября включительно.

Похожие новости:

Читайте также: