Новости

Лисенка, спасенного из битума, назвали Нефтью

Лисенка, спасенного из битума, назвали Нефтью

Туристы из Екатеринбурга спасли лисёнка, который увяз в гудроне. Животное, которое пришлось буквально вырезать из окаменевшей лужи, доставили в челябинский Фонд зоозащиты "Спаси меня".

"Мы были на сплаве на реке Чусовой. В лагере на Омутном Коля Евлашин и Илья Устюгов рассказали про лисенка, которого они нашли, когда поехали за дровами. Его пришлось буквально вырезать из лужи битума. Парни вырезали его и привезли к себе в лагерь. Мы с Колей подсчитали, что с нашей группой лисенок быстрее доберется до ветеринаров. и забрали его с собой. По дороге узнали про Карена Даллакяна. В Екатеринбург приехали только к 12 ночи и начали его отмывать. Примерно к пяти утра расклеили ноги с хвостом и выяснили, что Лисенок – не Гудрон, а Нефть, — рассказывает историю спасения один из туристов Анатолий Долговых на своей странице в социальной сети. — С утра вывесили хелп-пост про машину, передали лисенка в Челябинск Карену. Он назначил ему диету, сегодня будет операция на правом плече (скальпированная рана). Всё самое страшное уже позади, осталось только зашить и реабилитировать. Теперь по документам лиса официально Нефть! Карен оценил ее возраст в три месяца".

Челябинский зоозащитник оценил состояние животного как тяжелое и назначил время операции.

Тело еще в гудроне, хотя ребята, спасшие ее, молодцы, очень профессионально ее очистили. Животное кусает себя, реагирует агрессивно, не понимает, что с ней происходит. Прогноз можно дать очень осторожный, неизвестно, как отреагируют почки и печень, потому что всё равно это яд для нее, — говорит ветеринар.

На момент выхода материала Карен Даллакян начал проведение операции по очистке тела животного от гудрона и обработке ран.После периода реабилитации лисёнка, скорее всего, примет челябинский зоопарк.

Похожие новости:

Читайте также: