Новости

AliExpress обнародовал статистику о самых распространенных покупках челябинцев

Прослушать статью
AliExpress обнародовал статистику о самых распространенных покупках челябинцев

Жители Челябинска стали больше тратить на товары для дома и детские товары. К таким выводам пришли исследователи сайта AliExpress, проанализировав траты горожан за последние месяцы. По данным статистики с начала карантина общее количество онлайн-продаж в регионе выросло практически в два раза – на 51%. При этом, судя по исследованию, 22% горожан не жалеют средств на товары для дома, а 14% регулярно покупают детские товары.

В ходе исследования нам было интересно проанализировать настроение потребителей, изменения в их покупательском поведении. Так, побывав в изоляции и сделав для себя какие-то выводы, многие покупатели стали поддерживать тренд разумного потребления, то есть заказывать только действительно необходимые вещи. За последнее время мы отметили увеличение веса посылок, это означает, что что в заказах теперь больше тяжелых товаров, например, одежда, обувь, бытовые товары, а не только мелкие товары и аксессуары для гаджетов, как раньше, — отметил директор по взаимодействию с государственными органами AliExpress Россия Сергей Лебедев.

Помимо этого в топе товарных категорий оказались: смартфоны, телевизоры, наушники, платья, гаджеты, комплектующие для ПК, футболки и рубашки. Отдельно специалисты выделяют небывалую популярность товаров для красоты — дамы из Челябинска массово заказывают ресницы для наращивания, гель-лаки, а также спортивные топы и измерители температуры для напитков, аксессуары для ванны, домашние ободки для волос, смартфоны HONOR 10i, системы охлаждения ПК, терморисунки для одежды.

Похожие новости:

Читайте также: