Новости

В Челябинске шестиклассница родила здорового сына

В Челябинске шестиклассница родила здорового сына

Сегодня, 8 ноября, в Челябинске 13-летняя школьница Лиза Р. родила здорового сына. Шестиклассница, чья беременность прогремела на всю Россию и вызвала широкий общественный резонанс, и ее новорожденный малыш чувствуют себя хорошо, сообщают родственники девочки.

— Около двух часов ночи Лиза пожаловалась, что болит живот, — цитирует Полину, старшую сестру Лизы, сайт telefakt.ru. — Мы вызвали скорую. Ее увезли. И в 6:18 позвонила медсестра и сказала, что Лиза уже родила. Сама, без кесарева.

По словам Полины, мальчик родился здоровым и крепким: его рост — 53 сантиметра, а вес — 3 250 грамма. Родственники пока не видели новоиспеченную мамашу, но уже собираются в роддом, чтобы проведать Лизу и ее малыша. Вопрос, будет ли ребенок передан в органы опеки, родные девочки пока никак не комментируют.

Напомним, 13-летняя челябинка Лиза Р. забеременела, как утверждает следствие, в результате изнасилования. Надругался над школьницей, якобы жених ее сестры — 28-летний южноуралец. В настоящий момент он арестован и помещен в СИЗО. Однако и сам арестованный, и Лиза отрицают версию следствия, ссылаясь на то, что дать недостоверные показания против будущего зятя ее заставили правоохранители.  Девочка утверждает, что допрос проходил без присутствия матери и полицейские оказывали на девочку сильное давление. Также ранее Лиза утверждала, что намерена отказаться от своих показаний, но до сих пор этого не сделала. 

Похожие новости:

Читайте также: