Новости

Юля Трушина: "Успокоить малыша, расхныкавшегося в маршрутке, решил водитель"

Прослушать статью
Юля Трушина:

Ехала недавно в маршрутке. На одной из остановок села мама с ребенком (на вид мальчугану год-полтора).Сначала ребенок сидел послушно, улыбался, лепетал что-то. Но все понимали, что долго это продолжаться не может... и естественно вскоре ребенок заголосил.

Мама старалась успокоить сына как могла. И укачивала, и что-то ему утешительно говорила, и внимание пыталась отвлечь в стиле "посмотри, какая машинка за окном". Даже сидящие рядом люди пытались войти в положение и разговаривали с крикуном, улыбались ему, какие-то вещи показывали. Но ничего не помогало. Ребенок затихал разве что на минутку, а потом, набравшись сил, продолжал концерт.

Помощь пришла откуда не ждали. Мама сидела на месте, которое ещё называют "передайте за проезд", то есть вплотную с окошком к водителю. Весь концерт водитель слышал. Вдруг он начал что-то говорить маме через окно, и тогда мама приподняла ребенка, чтобы тот видел водителя. Внезапно малыш замолчал. Водитель что-то ему доброжелательно говорил, не отпуская баранки, а ребенок слушал его речь с акцентом и как-то завороженно смотрел на коробку передач, панель и дорогу. Вскоре малыш уже смеялся и тянул руки к водителю. Пассажиры и мама вздохнули с облечением.

— Машины любит, водителем вырастит, — смеялся маршрутчик.

Ребенок сносно вел до конца поездки, а мама не могла нарадоваться такому повороту событий. Когда они приехали до нужной остановки, то спокойно вышли и отправились домой.

Похожие новости:

Читайте также: