Новости

Для южноуральских детей, эвакуированных из лагеря из-за пожаров, организовали чартерный рейс на море

Прослушать статью
Для южноуральских детей, эвакуированных из лагеря из-за пожаров, организовали чартерный рейс на море

Из-за опасности пожара в Нагайбакском районе из летнего лагеря «Родничок» 8 июля эвакуировали 118 отдыхающих детей. Взамен внезапно завершившегося отдыха ребят отправят на Черное море, запланировать поездку поручил президент Владимир Путин. Уже организован бесплатный чартерный рейс, а дети собирают чемоданы и вот-вот отправятся в Крым и Анапу. Об этом сообщает пресс-служба губернатора Челябинской области.

Напомним, на прошлой неделе на юге Челябинской области бушевали лесные пожары. К вечеру 12 июля, по сообщению регионального МЧС, все возгорания в области были ликвидированы.

— Сразу же была проведена работа с каждой из семей, чьих детей эвакуировали. Но не все родители по разным причинам пожелали отправить детей на Черное море. Большинство ребят смогут отдохнуть в Анапе во всероссийском детском центре «Смена». Это 93 школьника старшего возраста. Для девяти самых маленьких участников смены подготовили путевки в международный детский центр «Артек», — сообщают в пресс-службе губернатора.

Сейчас к поездке на Черное море готовятся 102 ребенка: они проходят медкомиссию и сдают ПЦР-тесты. Чартерный рейс организован бесплатно при участии благотворителей.

Похожие новости:

Читайте также: