Новости

Самая крепкая медвежья семья Челябинска теперь находится под присмотром трехсот врачей

Самая крепкая медвежья семья Челябинска теперь находится под присмотром трехсот врачей

Уже 13 лет живут вместе в челябинском зоопарке гималайские медведи Алиса и Харитон. Мохнатое семейство дважды “прирастало” детишками, а теперь они и сами стали членами очень большой дружной семьи — шефство над зверями взяли специалисты клиники “ЛОТОС”. А это, на секундочку, больше 500 человек во всех филиалах, из которых 300 — медицинский персонал!

В честь 20-летия зоопарка “ЛОТОС” устроил большой детский праздник, на котором малыши не только весело играли с Фиксиками и героем Супер-Л, но и лично поздравили с юбилеем зверинца подопечных клиники, медведей Алису и Харитона.

Пройти мимо клетки этих удивительно милых и интересных зверей невозможно, ведь на ней теперь красуется именная табличка. Правда, самих мишек нужно покараулить — видимо, в связи с надвигающейся зимой, они предпочитают отдыхать в своих домиках, а не бродить по вольеру.

— Мы всегда рады, когда наши дети здоровы и счастливы! Наши маленькие пациенты, которые приходят в экспертную клинику для детей “ЛОТОС”,  становятся нашими друзьями, — рассказывает заведующая экспертной клиники для детей “ЛОТОС” Татьяна Моисеева. — И когда мы играем с малышами на таких праздниках, видим, что детки веселые, активные, это для детских врачей лучшая награда!

Самые подвижные и эрудированные ребята получили от уморительных Фиксиков подарки, ну а все посетители тематической площадки унесли с собой полезную книжечку — азбуку юного медика с полезными заметками о здоровом образе жизни.

Похожие новости:

Читайте также: