Новости

Львица, спасенная из частного зоопарка в Челябинской области, принесла потомство

Львица, спасенная из частного зоопарка в Челябинской области, принесла потомство

Малышка Лилу родилась 10 мая у челябинской львицы Лолы в крымском сафари-парке "Тайган". Это первое потомство молодой мамы, которая живет в крымском парке с 2016 года.

10 мая у руководителя нашего сафари-парка Олега Зубкова юбилей, и подарки ему дарили не только его друзья, но и его питомцы, — рассказывает руководитель пресс-службы парка львов "Тайган" Татьяна Алексагина. — И самый большой подарок ему преподнесла спасённая челябинцами и доктором Кареном Даллакяном львица Лола. Она родила малышку Лилу на радость всем нам. Роды прошли хорошо, Лола и львёнок чувствуют себя замечательно. Очень радостно видеть, что львица, у которой было очень мало шансов выжить, благодаря человеческой доброте и неравнодушию тысяч челябинцев обрела не только сытую и счастливую жизнь в парке львов "Тайган", но и познала счастье материнства.

Напомним, львицу Лолу в возрасте 11 месяцев хотели усыпить владельцы одного из частных зоопарков в Челябинской области. Из-за халатности хозяев состояние здоровья животного было плачевным. Но челябинские ветеринары во главе с Кареном Даллакяном выходили львицу.

21 октября 2016 года она отправилась в парк львов "Тайган". Здесь же Лола познакомилась со своим женихом – Марселем.

Похожие новости:

Читайте также: