Новости

Алёна Полева: «Я поняла, что говорить по телефону нужно очень аккуратно и выбирать имена тоже»

Прослушать статью
Алёна Полева: «Я поняла, что говорить по телефону нужно очень аккуратно и выбирать имена тоже»

Сегодня утреннюю историю из своего студенчества рассказывает челябинка Алёна Полева:

Лет десять назад, когда я только приехала в Челябинск и поступила в челябинский вуз, то снимала квартиру с несколькими девочками. Мы жили вчетвером в «двушке». Девчонок из соседней комнаты звали Дина и Рита. Мне было забавно наблюдать, как они созванивались с родителями и искали в интернете, в какую воду кидать макароны – кипящую или холодную – и как управлять стиральной машинкой.

Но самым смешным было то, что у меня по удивительному совпадению Диной и Ритой звали собаку и кошку, которые остались жить в областном городке у мамы. Я тоже часто звонила родителям и часто справлялась не только о жизни близких людей, но и кошачьих-собачьих. Так вот однажды соседки подслушали, как я в довольно громко и без задней мысли выдавала маме по телефону что-то вроде «Как там Динка? А Ритка что делает? Вот засранки!».

Естественно был большой девчачий скандал. Я даже не могла объяснить девчонкам, что у меня так же зовут домашних животных – думаю, это было бы не очень приятно и не стало бы аргументом, который разрешит спор. В общем, расстались мы на том, что я «ябедничала» маме и рассказывала об их бытовой непригодности. Девчонки, если спустя столько лет вы это читаете – знайте, я не со зла!

Похожие новости:

Читайте также: