Новости

В один из вузов Челябинска устроился на работу настоящий "бразильский мачо"

В один из вузов Челябинска устроился на работу настоящий "бразильский мачо"

Историко-филологический факультет Челябинского государственного университета принял на работу нового иностранного преподавателя – специалиста по международным отношениям Рафаэля Морейра Торреса Гомеса. Молодой специалист из Бразилии уже успел очаровать студенток, которые окрестили экспата "настоящим бразильским мачо". Впрочем, привлекательная внешность не главное достоинство нового преподавателя. 

Он окончил университет Сан-Паулу по направлению "Международные отношения" и имеет большой опыт работы в сфере международного бизнеса. Последнее место его работы компания в Мумбаи, Индия, — сообщают в ЧелГУ. 

Рафаэль Морейра будет рассказывать студентам об особенностях разговорного английского, испанского и португальского. Кроме того, будет читать курс о специфике латиноамериканского региона в системе международных отношений и о работе в транснациональных компаниях на международном уровне. Отметим, что для желающих пообщаться с ним на иностранном языке будет организован тематический разговорный клуб. 

Добавим, что Рафаэль и сам не чужд получению новых знаний и навыков, поэтому отправится изучать русский язык в центр языковой подготовки и тестирования ЧелГУ.

Похожие новости:

Читайте также: