Новости

В парке Пушкина научат делать магнитики на холодильник

В парке Пушкина научат делать магнитики на холодильник

В субботу, 9 сентября, в городском саду им. Пушкина пройдет фестиваль "Челябинск. Город твоего творчества". На мероприятии гостям предложат смастерить приятные сувениры, полезные в быту: магнитики на холодильник, брелоки, значки, подковы и даже ароматизаторы в машину. 

— Мастер-классы будут проходить в деревянных домиках, которые поставят у центрального входа в парк, — рассказали организаторы мероприятия, — чтобы получить купончик на занятие, нужно поучаствовать в аттракционах, это бесплатно. Когда человек получит купон, он выберет тот мастер-класс, который ему по душе. 

Кроме того, на фестивале будет возможность устроить целую фотосессию: под это дело установят стеллу с трехметровыми буквами "Я люблю Челябинск" и интерактивные зоны для снимков. Например, диванчик из сена или гигантское гнездо с такой же большой курицей. 

Кстати, в парке на время фестиваля вырастит дерево желаний. Работать он будет так: гостям предложат написать свои самые несбыточные мечты на "листьях" (деревянных фанерных дощечках) и повесить их на дерево. В итоге организаторы получат пестрый и осенний арт-объект, а участники проекта — перспективу исполнения желаний. 

В то же время на сцене пройдет программа с выступлениями челябинских коллективов, конкурсами и призами от спонсоров. Для детей организуют специальную площадку с аниматорами. 

Фестиваль начнется 9 сентября в 14:00 в гор. Саду им Пушкина. Вход свободный. 

Похожие новости:

Читайте также: