Новости

Магнитогорцы на день отказались от автомобилей

Магнитогорцы на день отказались от автомобилей

В Магнитогорске (Челябинская область) сегодня проходит акция «День отказа от автомобиля» в рамках Европейской недели мобильности – вместо деловых поездок на машинах, горожан пригласили на площадь Народных гуляний развлечься самыми разнообразными способами. Весь день на площади проводятся «Веселые старты». Работают площадки, где можно посостязаться в прыжках в длину и метании мяча, сыграть в шахматы и шашки, прокатиться на роликах и велосипедах, заняться каратэ и фехтованием. Свою экспозицию оружия развернул ДОСААФ, рядом представлен мотоциклетный клуб , а чуть дальше – работы секции моделирования. Все это организовано управлением по физической культуре, спорту и туризму администрации Магнитогорска.

— Самое главное, что мы отмечаем эту акцию, прежде всего для молодежи, для ребятишек, для привлечения их к систематическим занятиям спортом, к здоровому образу жизни, Они сейчас здесь поучаствовали и наверняка этот день надолго запомнят: как они держали в руках автомат, сидели на мотоцикле, рассматривали авиамодели, – рассказал магнитогорскому порталу Verstov.info начальник учебно-спортивного отдела УФКСиТ Сергей Кукин 

Не обошйдется в этот день и без массовых спортмероприятий. В 15 часов по главной улице совершали стометровый забег допризывники. А в 18 часов в Магнитогорске стартует велогонка – любители будут делать по три круга по центру города, профессионалы преодолеют десять.

Похожие новости:

Читайте также: