Новости

Магнитогорцы построили лучший макаронный мост на международном конкурсе

Магнитогорцы построили лучший макаронный мост на международном конкурсе

Магнитогорские архитекторы построили самый длинный мост из макарон. В международном конкурсе "Макаронный строитель" участвовали студенты из России и Белоруссии. На забавных соревнованиях выбирали победителе в двух номинациях: самая высокая башня и самый длинный мост. Сооружение учащихся МГТУ им. Г. И. Носова жюри признало лучшим по нескольким критериям: архитектурная выразительность, функциональность, экономичность, устойчивость, прочность. 

— "Макаронный Строитель" — ежегодный Международный конкурс Санкт-Петербургского архитектурно-строительного университета. Макароны и архитектура. Мгновенно возникает вопрос: что может быть общего? Ответ прост — макароны являются основным строительным материалом для композиции по двум профильным номинациям: "Самое высокое сооружение" и "Сооружение с наибольшим пролетом, — говорят организаторы конкурса. 

Для конкурса организаторы закупили 150 пачек макаронных изделий, но и этого оказалось мало: участников оказалось много. Приехали ребята из Москвы, Санкт-Петербурга, Твери, Магнитогорска, Астрахани, Уфы, Вологды, Архангельска, Тюмени, Белгорода и Минска. Все эти команды опередили магнитогорские „Строитята“.

Похожие новости:

Читайте также: