Новости

Мальчик из Челябинска, мечтавший встретиться с Криштиану Роналду, получил подарок от знаменитого футболиста

Мальчик из Челябинска, мечтавший встретиться с Криштиану Роналду, получил подарок от знаменитого футболиста

Юный болельщик из Челябинска Амин Мухаметов получил в подарок футболки, подписанные Криштиану Роналду, с которым мечтал встретиться несколько лет. Для этого семья мальчика отправилась в Саранск, где сборная Португалии играла с Ираном. Однако встретиться с португальским нападающим лично не удалось: его охраняют на высшем уровне. 

— Ему очень нравится футбол, и он всё хотел посмотреть живьём на Криштиану Роналду, — рассказал 74.ru отец Амина. — Хотели встретить его возле отеля. Но я и не думал, что Роналду охраняют круче, чем президента. Там вертолёты в небе летают, оцепление из полиции, ФСБ и спецназа вокруг отеля плюс его личная охрана. Само собой, нам не удалось к нему подойти. Это было нереально. 

На этом история не закончилась. Получить презент из рук легендарного футболиста помог дядя Амина, работающий в оргкомитет на одном из футбольных полей. Через знакомых он попросил добыть автографы Роналду: знаменитый португалец подписал для семьи Мухаметовых две футболки со своим именем. Также Амину достался баннер с тренировочного поля. А матч смотрели в фан-зоне. Кстати, челябинцы могли даже попасть на матч благодаря случайности: они нашли на дороге два билета, но решили поступить по совести и сдали их в кассы. 

Отметим, что одну футболку Мухаметовы оставят на память, а вторую собираются "пустить" на доброе дело: либо продать на аукционе и направить деньги на благотворительность, либо подарить другому маленькому болельщику.

Похожие новости:

Читайте также: