Новости

На станции Миасс начальник поезда принял роды у пассажирки

На станции Миасс начальник поезда принял роды у пассажирки

На станции Миасс начальник поезда №97 "Кисловодск-Тында" принял роды у пассажирки, которая ехала из Кургана в Ростов-на-Дону. Когда у женщины начались схватки, в поезде сразу вызвали скорую помощь, однако пока врачи ехали на вызов все необходимое сделал персонал поезда. Начальник состава имел соответствующую подготовку и грамотно руководил процессом: помогли материи, отрезали пуповину, обмыли ребенка и обработали его антисептическим раствором. Вскоре подоспели и доктора. В РЖД уверяют, что и проводники и сам начальник поезда проходят соответствующую подготовку, поэтому ситуация не застала их врасплох. 

Родилась здоровая девочка, которую вместе с мамой отправили в родильный дом города Миасса, потом женщину отправят в Курган на машине, — сообщают в пресс-службе ЮУЖД. 

Отметим, что новорожденной малышке вручат свидетельство о рождении в поезде. Дело в том, что появление младенцев на свет прямо в подвижном составе — не такая уж и редкость: примерно раз в месяц в России кто-то принимает роды в вагоне. По такому случаю в РЖД разработали специальное свидетельство о рождении в поезде. Официальным документов оно не является, но считается чем-то вроде семейной реликвии. 

Похожие новости:

Читайте также: