Новости

Мужчине, упавшему на рельсы с приступом, сделали операцию на сердце и перевели в кардиоцентр

Мужчине, упавшему на рельсы с приступом, сделали операцию на сердце и перевели в кардиоцентр

Пенсионера, рухнувшего вчера на трамвайные пути с сердечным приступом,  перевели из реанимации в Федеральный центр сердечно-сосудистой хирургии. Сейчас мужчина находится под наблюдением кардиохирургов, всю ночь ему делали операцию на сердце. 

По данным 74.ru, попасть в сердечно-сосудистый центр больному помогли, во-первых, общественный резонанс, вызванный этой историей, во-вторых, тот самый 33-летний герой, который “завел” сердце пенсионера. 

Поскольку мои родители в области медицины уже давно, и благодаря сообщениям в СМИ, удалось решить вопрос о переводе этого человека из реанимации ГКБ №1 в Федеральный кардиоцентр, где ему будет оказана вся необходимая помощь. Широкая огласка заставила работать эту «машину» быстрее, хотя диагноз у него очень тяжелый – поделился с 74.ru спасатель. 

Отметим, что по словам врачей, заболевание у пациента довольно серьезное. Как только его привезли на скорой — тут же стали готовить к операции. 

—  К нам он поступил с тяжелой патологией. Мы незамедлительно провели сложную, многочасовую операцию, — рассказал главврач центра Олег Лукин.

Напомним, вчера на пересечении Свердловского проспекта и улицы Воровского пожилому мужчине, переходящему дорогу, стало плохо. Он упал на на трамвайные пути. К счастью, мимо проезжал мужчина, который недавно прошел курсы по оказанию медицинской помощи. Спасатель 15 минут делал больному искусственное дыхание и массаж сердца, чем спас ему жизнь.  

Свою личность скромный герой раскрывать наотрез отказался, известно лишь, что он —  участник добровольного челябинского поисково-спасательного кинологического отряда.

Похожие новости:

Читайте также: