Новости

Безногий на лонгборде и восемь минут магии: в Челябинске пройдет фестиваль короткометражек

Безногий на лонгборде и восемь минут магии: в Челябинске пройдет фестиваль короткометражек

В Челябинске пройдет фестиваль короткометражного кино "Manhattan short film festival 2017". Фестиваль одновременно проходит в 250 городах мира. После просмотра зрителям предложат заполнить анкеты, чтобы проголосовать за лучший фильм из подборки. 

Сеанс включает в себя десять фильмов. Каждый длится не более 15 минут. Среди короткометражек латышская картина "Вперед!" о безногом юноше, преследующем воров, фильм "Надежда умирает последней ", где главный герой — заключенный-парикмахер из Освенцима и грузинский кино "Восемь минут" о последнем сеансе магии перед концом света. Кстати, в этом году фестиваль отмечает свое 20-летие. 

— Оглядываясь назад, меня больше всего удивляет, что мы создали фестиваль, никогда не полагаясь на поддержку знаменитостей или спонсорство, — комментирует директор и основатель фестиваля Николас Мэйсон, — Отличные фильмы, необычная концепция показов, инициативные коллеги в кинотеатрах и, конечно, благодарные зрители – именно это сочетание сделало Манхэттенский фестиваль короткометражного кино одним из самых крупномасштабных и значимых фестивалей в мире на сегодняшний день. 

Отметим, что фильмы покажут с русскими субтитрами, так что садитесь поближе к экрану. Стоимость билета 200 рублей. Пройдет фестиваль в кинотеатре им. Пушкина с 28 сентября по 8 октября. С расписанием показов и программой лучше ознакомиться здесь.


Похожие новости:

Читайте также: