Новости

Мария Шукшина и Надежда Бабкина приедут в Челябинск со спектаклем "Калина красная"

Прослушать статью
Мария Шукшина и Надежда Бабкина приедут в Челябинск со спектаклем

6 июня на сцене театра оперы и балета им. Глинки покажут спектакль по мотивам произведений Василия Шукшина "Калина красная". Главные роли исполнят Андрей Мерзликин, Мария Шукшина, Надежда Бабкина и другие актеры.  
Источником постановки стал одноименный фильм, который вышел на экраны в 1974 году. Главную роль в фильме исполнила жена писателя – актриса Лидия Федосеева-Шукшина. Спустя 43 года в спектакле театра "Русская песня" "заочницу" Любу Байкалову играет их дочь – Мария Шукшина. В ходе действия спектакля прозвучат шуточные, лирические и хороводные песни, а также романсы в исполнении ансамбля "Русская песня". 

Эта история про ту открытость, которой сейчас не хватает, про вечный поиск лучшей жизни, про человека, который хочет насытиться эмоционально, но обретает удовлетворение и настоящее счастье в покое, находит приют на родной земле, - говорит режиссер спектакля Дмитрий Петрунь. – Моя главная задача уйти от Шукшина хрестоматийного, на основе его текста рассказать свою историю, добиться того, чтобы у зрителей не возникало желания сравнивать спектакль с известным фильмом.

"Калина красная" – спектакль музыкальный. Музыка дополняет текст Шукшина и помогает приблизиться к пониманию такой противоречивой и бездонной души русского человека, -  добавляют организаторы.  

Продажа билетов на спектакль уже открыта, их можно приобрести в городских зрелищных кассах и на сайте.  

Возрастная категория 16+.  

Похожие новости:

Читайте также: