Новости

Марина Голубушкина: "Я очень благодарна Uriah Heep за то, что они приехали поддержать папу"

Марина Голубушкина: "Я очень благодарна Uriah Heep за то, что они приехали поддержать папу"

Папа мой не то, что меломан, но большой поклонник музыки. Слушает, преимущественно, хард-рок старой школы — группы Deep Purple, Pink Floyd, Nazareth... И особо котирует британский коллектив Uriah Heep. Они не столь популярны у нас, как вышеназванные команды, но смело можно сказать: именно Uriah Heep сделали британский рок подлинно могучим и оркестровым. Ну, это лирика, а теперь собственно история.

Девяностые для нашей страны и для моей семьи были весьма депрессивными. Деньги доставались простым людям очень сложно, политические кризисы сменялись экономическими, ну, в общем, папа как-то приуныл. По нему было видно: человек устал, надломлен, блеск в глазах стал пропадать. Но однажды он приехал домой с работы ну очень возбужденный. "Маринка! Я поверить не могу! Ехал мимо дворца спорта "Юность" и увидел там плакат, что приезжают Uriah Heep  с концертом. Как такое может быть?! Неужели звезды могут доехать до Челябинска?!". Действительно, очень странно, что группа, не имеющая широкой популярности в России гастролирует не только в столицах, но и на Урале. Это был, если не ошибаюсь, февраль 1997.

Мы с мамой "напряглись" и купили папе билет. Красивый такой билетик, с портретами музыкантов, с блестящей шелкографией. Папа сходил на концерт и будто таблетку радости проглотил, как подменили человека. Запаса сил ему как раз хватило, чтобы не унывать, пока страна вставала на ноги. А спустя несколько лет концерты западных хард-рокеров в Челябинске стали делом обычным. Но я очень благодарна Uriah Heep за то, что они приехали поддержать папу.

Похожие новости:

Читайте также: