Новости

Мария Селянина: "Муж отзвонился, что едет домой с зарплатой, и пропал"

Мария Селянина: "Муж отзвонился, что едет домой с зарплатой, и пропал"

В лихие 90-е было лихо и нашей семье: мужу, человеку с высшим образованием, пришлось работать слесарем в ЖЭКе, чтобы получить квартиру по так называемому семейному подряду. Тяжело было, денег часто не хватало, а тут как раз хлынули в Россию импортные товары, реклама началась по ТВ. "Сникерсы" всякие, соки растворимые, игрушки, техника... Как будто другой мир. 

Однажды зимой, почти перед Новым годом, муж отзвонился с работы: еду домой, получил зарплату и премию. Мы с маленьким сыном принялись накрывать на стол. Проходит час — не идет. Два прошло — не возвращается. Я, конечно, тут же обзванивать начальников мужа, друзей, все говорят — ничего не знаем, вовремя ушел с работы, поехал домой. Три часа прошло.

Ну сердце не на месте, конечно, все-таки с деньгами возвращается, а в день зарплаты в те годы всегда активизировались всякие жулики. В голове самые плохие мысли — не случилось ли чего, уже собралась в больницы звонить.

Тут поворачивается ключ в замке, входит наш Саша. Извини, говорит, жена, так получилось. И выкладывает из дипломата, с которым на работу ходит, два шоколадных батончика "Сникерс" и бутылку "Фанты". Мы раньше никогда и не пробовали их, только по телевизору видели. Говорит, полгорода оббегал, чтобы купить, все ларьки-то позакрывались уже. А сын, мол, очень просил на Новый год, дело принципа. Я ревела тогда, конечно, изо всех сил... Конечно, не стоило оно того, но такой уж у меня муж, если что-то решил, то кровь из носу сделает.

Похожие новости:

Читайте также: