Новости

Матвей Абрамов: "Когда денег много, а детей нет, тоже хреново"

Матвей Абрамов: "Когда денег много, а детей нет, тоже хреново"

Ура-ура, Матвей Абрамов снова шлет нам свои "дважды отцовские" записки. Напомним, что у Матвея дочка Ева, ей четвертый год, а младший — Сережа, ему еще двух нет. Если что, начало дневника здесь. Или ищите по хэштегу.

  • Сегодня вроде бы даже выспался, ехал на работу. Возле предприятия прикорнул бомжик. Внезапно промелькнула мысль: что за счастливый человек, как завидую! Может взять и поспать, когда хочет. Потом взял себя в руки и купил бомжику в ларьке кусок сыра, положил рядом, проснется — удивится, будет самый счастливый человек в мире.
  • Ева принесла домой из садика мышь в банке. Маму пришлось доставать с антресолей. Примечательно, что мышь была спрятана в рюкзачке, чтобы я не запротестовал еще на стадии, когда забирал дочь из сада. Ева (кто научил?!) спросила: "Но ведь детей вы не боялись заводить? Почему же мышь — это страшно?". Мышей раздает Герман, у него мама врач.
  • Серега очень любит свой горшок. Горшок уже украшен наклейками, фломастерными иероглифами. На прошлой неделе он превратился в инсталляцию, Сережка пересадил в свой горшок Толстянку (это комнатный цветок, стоял на полу). На все про все ему хватило сто секунд одиночества.
  • Ева задает на людях очень неудобные вопросы. Каждый день раза по два мне приходится отвечать "Папа, а ты маму любишь? А почему ты ее тогда бьешь?". Мотаю на ус: при ребенке массаж маме больше не делаем.
  • К Сереже на прогулке пристал какой-то мерзкий мальчуган, на год постарше, бугай с повадками обезьяны. Пихал Серегу, задирал всячески, песком кидался. Сережа очень вежливый и деликатный парень. Я хотел заступиться, жена остановила, мол, мужики, разберутся. Когда Сереге стало невмоготу, он вытащил из коляски пюрешку в баночке, протянул обидчику. Ну, думаю, откупиться решил, очень плохое решение... Хулиган подошел, Серега поставил пюрешку на борт песочницы. Только тот потянулся к пюрешке, Серега выдал дылде леща. Тот заныл, как девка, и убежал. Браво!
  • Нашел в интернетах паблик "Счастье материнства", ужасно смешной, но в основном грустный. Мамаши пишут, как тяжело живется многодетным и без денег. Знаете, когда наоборот, денег много, а детей нет, тоже хреново. Может даже и похуже.
  • Воспитательница в садике спросила, почему Ева не знает детские песенки. Отвечаю: она все знает, про Чебурашку там, "Голубой вагон", и так далее. Та сделала круглые глаза: "Но про Фиксиков не знает! И Барбоскиных!". Ответил, что новые мультики мы решили до пяти лет не показывать, потому что они очень нервные. Воспитательница почти заорала: "Все показывают, а вы не показываете?! Она с нами не поет!". Я в ответ посоветовал тоже телек поменьше смотреть, а то придется позвонить моей маме, а она психиатр с тридцатилетним опытом, ну и препараты у нее есть очень, так скажем, сильные.

Похожие новости:

Читайте также: