Новости

Жительнице Миасса удалось отвоевать у Почты России компенсацию за медлительность

Жительнице Миасса удалось отвоевать у Почты России компенсацию за медлительность

В Миассе представители "Почты России" проиграли суд женщине, решившей поздравить родню в Австралии еще год назад. Жительница Миасса отправила посылку родственникам к Новому году (заранее уточнив у почтовиков, получат ли адресаты ее в срок), однако бандероль дошла только через 130 дней — к Международному женскому дню. В итоге дама, не дождавшись извинений от представителей компании, подала на "Почту России" в суд. 

— В течение всего срока ожидания доставки истица неоднократно обращалась в почтовое отделение за информацией о месте нахождения посылки. Однако объяснений о том, где находится посылка, ею получено не было, как не было и принесено извинений по поводу случившегося, – говорится в сообщении миасского городского суда.

Рассмотрев все обстоятельства дела, мировой судья исковые требования жительницы Миасса удовлетворил полностью. Теперь "Почта России" должна женщине чуть меньше шести с половиной тысяч рублей: неустойка за нарушение сроков доставки посылки – 3 300 рублей; штраф за отказ в удовлетворении требований потребителя в добровольном порядке – 2 100 рублей и компенсация морального вреда – 1 000 рублей. 

Похожие новости:

Читайте также: