Новости

Ментальный счет и скорочтение: зачем дошкольникам нужны "супергеройские" навыки

Прослушать статью
Ментальный счет и скорочтение: зачем дошкольникам нужны

Ментальный счет, скорочтение, каллиграфия — все эти предметы вызывают у родителей дошколят легкое недоумение. Зачем детям нужны такие дисциплины, если еще не умеют ни читать, ни писать. Однако существует специальная программа, которая не просто учит читать и считать, а позволяет научиться это делать сразу быстро.  

По словам педагогов инновационной школы развития памяти и скорочтения BeBrain, ментальный счет — это искусство быстрого и правильного проведения математических операций в уме. Данная система существенно отличается от стандартной арифметики и базируется на использовании особых систем исчисления. Если дети 4-7 лет будут обучаться математическим азам по этой базе, то у них появится больше шансов на отлично освоить школьную программу.  

Малышей обучают основным элементам счета, он постигает методы сложения и вычитание, а параллельно учится логически рассуждать и самостоятельно принимать решения.  

А если ребенок хочет научиться еще и сразу быстро и, главное, вдумчиво читать, то наряду с ментальным счетом, можно освоить скорочтение. Оно позволяет тренировать память и со временем постепенно увеличить скорость чтения, что даёт "проглатывать" книги с полным усвоением прочитанного. В учениках развивают усидчивость и тренируют быстроту восприятия текстовой, зрительной и слуховой информации. Дошкольников обучают правильной технике чтения, развивают речь и готовят к интенсивному обучению в общеобразовательной школе. Ребенок научится выявлять ключевые моменты в материале и ориентироваться в нем.  

Чтобы ребенок еще и научился красиво писать, существует уже порядком подзабытые практики каллиграфии. Красивый почерк, благодаря компьютерным и электронным носителям, стал очень редким навыком. Однако отринув необходимость красиво писать, человек лишился ряда важных свойств. Например, детям уроки чистописания помогают развить мелкую моторику и определенные участки мозга, отвечающий за концентрацию и внимание. В дальнейшем ребенок, который легко и быстро пишет, лучше запоминает, что он пишет, так как его внимание концентрируется не на процессе выведения букв, а на той информации, которую он отражает на бумаге.  

Отметим, что все вышеперечисленные курсы имеются в школе развития памяти и скорочтения BeBrain. Компания входит в топ лучших школ скорочтения в Москве, а совсем недавно филиал школы открылся в Челябинске по адресу ул. Университетская Набережная, 105. Подробнее о работе школы можно прочесть по ссылке, а также по телефону +7 (988) 103-00-05 или +7 (908)052-01-21

Похожие новости:

Новости 16 апреля 2024 в 17:57

В Челябинске потеплеет до +28°С

В Челябинске потеплеет до +28°С

Новости
16 апреля 2024 в 17:57

Читайте также: