Новости

В мэрии рассказали, когда в Челябинске включат тепло

Прослушать статью
В мэрии рассказали, когда в Челябинске включат тепло

В администрации Челябинска сообщили, когда в городе дадут тепло в многоквартирные дома. На данный момент Челябинск полностью готов к отопительному сезону, но включить отопление планируют только в конце этого месяца - 27 и 28 сентября. Впрочем, это не точная дата старта, нужно учитывать, что на неё влияют погодные условия, ведь если начнется бабье лето, никому не захочется, чтобы в доме "шпарили батареи". Поэтому существует правило: отопление включат, если температура воздуха в течение пяти дней составит +8 градусов и ниже.

Если долгосрочный прогноз изменится, мы готовы как раньше дать отопление, так и позже. При этом Челябинск полностью готов к началу отопительного сезона. Социальные учреждения могут уже сейчас включить себе отопление, — сообщили в пресс-службе администрации Челябинска сайту "КП-Челябинск".

Включить отопление уже сейчас могут детским садам, школам и больницам. Для этого руководителю учреждения нужно подать заявку в теплоснабжающую организацию. Кроме того, теоретически можно дать тепло раньше срока и в отдельные многоквартирные дома. Для этого жильцам дома предлагают обратиться в свою управляющую компанию и узнать, есть ли технические возможности для раннего подключения. Если они есть, нужно опять же подать заявку в теплоснабжающую организацию.

Источник фото на главной: gorcom36.ru

Похожие новости:

Читайте также: