Новости

Звезды "Трактора" откроют соревнования по детскому дворовому футболу

Звезды "Трактора" откроют соревнования по детскому дворовому футболу

1 июня на Центральном стадионе Челябинска состоится торжественное открытие полюбившегося южноуральцам Фестиваля детского дворового футбола "МЕТРОШКА-2017".

В рамках открытия в 18.00 пройдет товарищеский матч между хоккеистами команды "Трактор" и сборной "ЧелАдмин", состоящей из представителей бизнес-элиты города и Администрации Челябинска, а также депутатов Законодательного собрания области. Противники сыграют 2 тайма по 15 минут, затем проведут серию пенальти.

За команду "ЧелАдмин" сыграют председатель челябинской городской думы Станислав Мошаров, первый заместитель главы города Юрий Параничев, заместитель главы города по социальному развитию Игорь Лопаткин, начальник управления по физической культуре, спорту и туризму Администрации Челябинска Евгений Иванов, депутаты ЗСО Анатолий Еремин и Михаил Махов, председатель избирательной комиссии области Сергей Обертас и другие известные люди нашего города, — сообщают организаторы.

В составе команды "Трактор" выступят Никита Жульдиков, Илья Зиновьев, Александр Шаров, Семен Афонасьевский, Артем Мелихов, Денис Мошаров, Артем Бородкин, Кирилл Кольцов, Константин Климонтов, Данил Губарев, Данил Мамаев и Виталий Кравцов.

После игры все желающие смогут взять автографы у любимых хоккеистов. А завершится праздничное открытие фестиваля шумной пенной вечеринкой.

Напомним, фестиваль детского дворового футбола "МЕТРОШКА" проходит уже 16-й год, в Челябинске он состоится во второй раз. В этом году в соревнованиях примут участие около трех тысяч детей (более 20 команд) из Челябинской, Свердловской, Курганской областей, а также Республики Башкортостан.

С 1 по 3 июня за лидерство будут бороться игроки в двух возрастных группах: 2004 – 2005 и 2006 – 2007 годов рождения. А победители получат право участвовать в СУПЕРКУБКЕ, который пройдет с 7 по 10 сентября в Челябинске.

Торжественное открытие фестиваля состоится 1 июня на стадионе Центральный (ул. Коммуны, 98).

17.30 – парад команд, шоу-программа. 18.00 – начало товарищеского матча.

Похожие новости:

Читайте также: