Новости

В Челябинске завершился фестиваль дворового футбола "Метрошка"-2017

В Челябинске завершился фестиваль дворового футбола "Метрошка"-2017

В Челябинске на Центральном стадионе состоялись финальные игры городского этапа фестиваля дворового футбола "Метрошка"-2017. Мальчишки в возрасте от 10 до 13 лет в составах команд "Смолино", "Северо-Восток" и "Бутон" выясняли, кто лучший дворовый футболист, пока родители, друзья и тренеры болели на трибунах стадиона. 

Отметим, что в конце первого игрового дня (из трех) всех участников и болельщиков ждал сюрприз от организаторов — товарищеский матч между сборными "Трактора" и командой "ЧелАдмин" (сборная администрации Челябинска). Встреча закончилась со счетом 2:1 в пользу хоккеистов. А в серии пенальти верх чиновники одержали верх. 

В младшей группе, к слову, отметили и лучших игроков: "Лучший вратарь" — Дмитрий Грибов, "Лучший защитник" — Илья Ханкаев, "Лучший нападающий" — Егор Костылев и "Лучший игрок" — Егор Чермных. 

— Великолепный фестиваль! Давно мечтали принять в нем участие. Ребята получили незабываемые эмоции. Теперь будем активно готовиться к Суперкубку, чтобы отстоять честь столицы Южного Урала, — отметил  Олег Куделин, тренер команды "Бутон".

Баталии в старшей группе тоже были жаркими. Третье место заняли спортсмены из "Ноги-Боги". Серебряные медали турнира завоевала "Сборная ДДХЛ". Первое место у отважных "Львов". В старшей группе также отметили лучших: "Лучший вратарь" — Сергей Молчанов, "Лучший защитник" — Максим Ветлугин, "Лучший нападающий" — Николай Тихонов, "Лучший игрок" — Матвей Урванцев. 

— Очень горжусь своими ребятами. Это наш первый турнир этим составом и сразу такая громкая победа! Уже в полуфинале я понял, что мальчишки настроены биться до конца и у них все получилось, — сказал Алексей Юсупов, тренер команды "Львы".

Подчеркнем, что теперь именно "Львы" и "Бутон" представят Челябинск на суперкубке, который пройдет с 7 по 10 сентября в столице Южного Урала. Победителей всего турнира ждет суперприз — увлекательная экскурсия в один из футбольных клубов Премьер-лиги России и комплекты профессиональной футбольной экипировки. 

Напомним, что фестиваль "Метрошка" в этом году прошел уже во второй раз. В 2017 году заявки на участие в турнире в Челябинске подали 20 команд. Больше информации о состоявшемся турнире, а также свежие новости перед Суперкубком ищите на официальном сайте первенства. 

Похожие новости:

Читайте также: