Новости

На Южном Урале пенсионер за 13 часов пробежал расстояние, как от Челябинска до Миасса

На Южном Урале пенсионер за 13 часов пробежал расстояние, как от Челябинска до Миасса

На Южном Урале 66-летний пенсионер Владимир Герцог пробежал 100-километровый марафон. Пожилой спортсмен на своих двоих добрался по трассе от города Миасса до села Уйское. Это 100 километров и еще 400 метров. Весь путь марафонец преодолел за 12 часов и 50 минут. 

По словам Владимира свою пробежку он посвятил 75-летию Курской битвы и 100-летию образования физкультурного движения в Челябинской области. Погода спортсмена не жаловала: из Миасса Владимир побежал в шесть утра, в это время в городе заморосил дождь и температура воздуха опустилась до 14 градусов. 

— Забег осложнялся тем, что ноги постоянно были мокрые. Бежать было нелегко. С утра ещё было спокойно на трассе, а ближе к обеду увеличился поток машин на дороге. Особенно препятствия создавали многотонные фуры: после их проезда постоянно приходилось отскакивать в обочину дороги, — рассказал марафонец.

Каждый 25 километров Владимир останавливался на короткую передышку и перекус. Пенсионера поддержал спортсмен Валерий Москвин и 10-летний внук Илья. Первый присоединился к марафону в селе Ларино, а внук побежал вместе с дедом от деревни Косогорки. Все вместе троица финишировала в селе Уйское возле дворца спорта "Колос". 

Отметим, что это уже не первый марафон Владимира Герцога. Спортсмен бегает более сорока лет, и преодолел марафон в 2007 году в рамках соревнований "Самоопределение". Тогда Владимир пробежал аналогичный путь за 12 часов и 7 минут.

Похожие новости:

Читайте также: