Новости

Михаил Байкин: "Биктимиров дотащил обмороженного юношу до дома, натер самогоном и положил спать у печки"

Михаил Байкин: "Биктимиров дотащил обмороженного юношу до дома, натер самогоном и положил спать у печки"

Есть у нас в селе старичок один, бывший механизатор Федор Черняков — личность в Остроленке легендарная, потому что даже в самую лютую стужу он ходит практически раздетым, не мерзнет и не болеет. 

Когда механизатору Феде было 18 лет, он повез председателя колхоза в город Троицк. Стоял жуткий крещенский мороз. Туда они добрались без происшествий, а когда парень уже один возвращался в Остроленку, поднялся страшный буран. Федор заблудился в пурге и едва не погиб в снежном плену, если бы его не спас казах Биктимиров. Он дотащил обмороженного юношу до дома, натер самогоном и положил спать у печки. 

И все бы хорошо, но обморожений избежать не удалось, и в больнице Феде оттяпали мизинец на левой ноге. Вот после этого и начали происходить чудеса с организмом нашего механизатора. 

Он запросто ходил по снегу, редко нахлобучивал шапку и не боялся холода абсолютно. Причем, важно не только отсутствие специфических ощущений замерзания, но и выдержка тела мужчины перед генералом Морозом, ведь с тех пор он ни раз не обмораживался, хоть и ходил раздетым.  

Жена его очень за это журила: "Не забудь надеть носки, в гости идем, срам какой – ходить в валенках на босу ногу". Сейчас Федору Ивановичу уже за 80, в деревне шутят, называя его Снежным человеком.  

Похожие новости:

Читайте также: