Новости

В микрорайоне Парковый открылся новый детский сад

Прослушать статью
В микрорайоне Парковый открылся новый детский сад

В микрорайоне Парковый открыли новый детский сад. Учреждение находится по адресу улица Хариса Юсупова, 76. В просторном двухэтажном здании легко разместится восемь групп (на 150 человек), две из которых предназначены для малышей ясельного возраста от 1,5 до 3 лет.

Новый объект посетила глава города Челябинска Наталья Котова.

Получился очень красивый, современный, полностью оснащенный детский сад. Мы продолжим эту работу. На следующий год в «Парковом» будет построен еще один детский сад, но в идеале нужен еще один, чтобы снять ту нагрузку, которая есть в социальной сфере в этом микрорайоне. Здесь много лет возводились только многоквартирные дома и не строились социальные объекты, поэтому мы стараемся наверстать упущенные темпы, — прокомментировала мэр города.

Из нововведений следует отметить комнату психологической разгрузки, где установят оборудование для рисования песком. Кроме того, отдельное помещение занимает музыкальный зал, где с детьми будут заниматься хореографией, театральным искусством и музыкой.

По словам представителей администрации города в детском саду будут уделять особое физическому развитию малышей. Для этого на его территории оборудовали спортивный зал для занятия баскетболом и легкой атлетикой, а на улице построили небольшое футбольное поле с искусственной травой и беговую дорожку с резиновым покрытием.

Также планируется развивать дополнительное образование: ребята смогут посещать занятия по легоконструированию, обучаться игре в шашки и шахматы, — сообщают в прессс-службе администрации города.

Территория детского сада тщательно охраняется. По периметру установлены камеры видеонаблюдения, а попасть на площадку можно только позвонив по домофону.

Напомним, что на сегодняшний день в электронной системе Челябинска насчитывает 24 тысяч детей, которые ждут своей очереди в детский сад. В связи с этим в городе усиленно занимаются созданием новых дошкольных учреждений: в этом году удалось построить пять детских садов и выкупить три отдельных здания, а также три помещения на первых этажах.

Похожие новости:

Читайте также: