Новости

В микрорайоне «Парковый» построят площадку для выгула и дрессировки собак

Прослушать статью
В микрорайоне «Парковый» построят площадку для выгула и дрессировки собак

В челябинском микрорайоне «Парковый» построят специальную площадку для выгула собак. Как сообщили в пресс-службе администрации города, площадка появится в лесной зоне между улицами Александра Шмакова и Габдуллы Тукая. Она будет огорожена забором, и владельцы собак смогут на её территории отпускать своих питомцев с поводка и заниматься их дрессировкой. 

Место для постройки площадки в Курчатовском районе власти предложили выбрать жителям города. Ранее на сайте «Активный житель 74» организовали голосование: горожанам предлагали выбрать между точкой в Парковом и точкой на проспекте Победы. В итоге, за первый вариант отдали голоса 66% опрошенных, а за второй 34% опрошенных. 

На основании решения жителей на следующий год в «Парковом» создадут площадку с огороженной территорией, установят малые архитектурные формы и снаряды для занятий с питомцами: барьеры, горки, трамплины и т.д. — отметили в пресс-службе города. 

Построить площадку планируют в 2021 году. Отметим, что аналогичная площадка для выгула появилась в прошлом года на Алом поле. Собаководы могут бесплатно пройти на территорию и позаниматься с псом не опасаясь, что собака убежит и напугает прохожих. 

Площадка для выгула собак на Алом поле
Площадка для выгула собак на Алом поле

Похожие новости:

Читайте также: