Новости

Миллион южноуральских пенсионеров получат повышенную допвыплату от губернатора

Миллион южноуральских пенсионеров получат повышенную допвыплату от губернатора

На встрече с ветеранским активом региона, прошедшей сегодня, 5 октября, губернатор Челябинской области Борис Дубровский объявил о повышении дополнительной единовременной выплаты пенсионерам. Теперь ее размер составит 700 рублей. Такую денежную помощь, начиная с 1 ноября, получат около миллиона пенсионеров.

– В следующем году мы будем праздновать 85-летие Челябинской области и должны встретить эту дату достойно. Чтобы люди почувствовали, что жить становится хотя бы немного лучше, комфортнее, с учетом объемов поступлений в областной бюджет все пенсионеры, достигшие 55 лет у женщин и 60 лет у мужчин на 1 октября текущего года, получат единовременные денежные выплаты. Сейчас возможности позволяют нам увеличить их до 700 рублей, – сказал Борис Дубровский.



Как отмечает глава региона, последние четыре года правительство прикладывало много усилий для развитии экономики области. В результате чего удалось выйти из ситуации дефицитного бюджета. Это и позволило по инициативе губернатора добавить средств на выплаты пожилым южноуральцам.  
 
Кроме того, Борис Дубровский заявил, что улучшение жизни пенсионеров станет одним из пяти ведущих направлений развития в будущем году.

Похожие новости:

Читайте также: